.::. Коты-Воители: Новая История, Новые Герои.::.

Объявление

ПЕРЕЕЗД (извиняйте за временные неудобства) = http://catsofcalm.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

.

0

2

Крапивница сидела в своей пещере и перебирала травы,время от времени бормоча что-то вроде "Трилистника не осталось!", "Кошачья мята кончилась" и "Тысяча крысиных полчищ!Паутины-то...последний моток!".

0

3

*В полатку вошла Верба*
-Крапивница? помоги мне...мы сражались с барсуком..*Она упала и потеряла сознание*

0

4

-Верба!-целительница не на шутку перепугалась.Она заткнула раны паутиной,которая только осталась,но ее явно не хватало!Но нельзя же оставлять Вербу!!Крапивница выбежала на поляну.

0

5

*Вербе снился сон как она с ражаеться с огромным барсуком. Она металась  в бреду.*

0

6

*принесла вереска и положила перед целительницей*
Он лучше заменяет бинты.

0

7

Вербе стала гораздо лучше благодоря стараниям Крапивницы. Она могла уже выбераться из полатки, но за пределы лагеря ыходить было нельзя.

0

8

-Крапивница?Ты здесь???Звездолике плохо . ты бы не могла к ней сходить?*взволнованно спросила кошка*

0

9

-А что случилось?-спросила целительница.-Какие признаки?Мне нужно знать,какие брать травы.

+1

10

-У неё сильный, хриплый кашель, после которого она плохо стоит на ногах.

0

11

Крапивница схватила в пасть листок с какой-то резко пахнущей желтой густой жидкостью и прихватила кошачью мяту.
-Странно,-пробурчала она,не разжимая челюстей.-Похоже на Белый кашель,но в сезон Юных Листьев...?

0

12

*Кошка махнула хвостом и скрылась в кустах*

0

13

*пришла заменять подстилку. Быстро и тихо убрала старую,положила новую,из мягчайшего вереска,в которой встречались полевые травки и которая пахла лавандой.Так же тихо подмела кленовым листом мусор и ушла*

0

14

*положила еду и снова ушла*

0

15

-Крапивница!-крикнула Огонёчка,входя.Целительницы нигде не было.Кошечка посмотрела на вересковую подстилочку с запахом лаванды."Крапивница никогда не стала бы спать на такой...Похоже,она все еще собирает травы",-подумала Огонёчка.

0

16

Огонёчка привила в пещеру Камушка и бережно уложила его на подстилку.
-Так...,-она отвернулась к травам.-Вот лаванды немного осталось!Волчица,вылизывай его против шерсти,а я дам ему лаванду.

0

17

Волчица послушна кивнула и начала вылизывать котёнка..."Уф...слава Звёздному Племени...в тепле ему должно стать лучше..." подумала кошка

0

18

Огонёчка дала котенку лаванду.
-Вот так...Хорошо разжуй и проглоти,должно помочь...

0

19

Камушек послушно разжевал траву. Постепенно тепло разливалось по его телу и он убаюканный им заснул.

0

20

Волчица облегчённо вздохнула...
-Хорошо...жар начал спадать...с ним всё будет в порядке.. - кошка перевела взгляд на Огонёчку.. -Огонёчка...я пожалуй вернусь на свою территорию...понадобится, они сами придут..."Или Звёздное Племя скажет..." Передай Вербе, что я её искала... - Волчица грустно улыбнулась и выбежала из пещеры...

0

21

Огонёчка посмотрела вслед одиночке.
-пока...

0

22

Камушек проснулся. Он чувствовал себя намного лучше. Кашель прошел, жар спал и котенок был полон сил, чтобы продолжать жить и узнавать новое. Оруженосец направился к поляне.

0

23

*притащила Тихолапа и положила его на Вереск.Беспомощно оглянулась,ища глазами целительницу*
Крапивница!!! Крапивница!!! *отчаянно крикнула. Мотнула головой,подумала,что если она тут,то знает что делать без меня,а так я сама сбегаю за травами и водой.Поэтому умчалась со скоростью Ветра. Ещё бы, друг в обмороке!*

0

24

*бухнула Камушка на землю,ринулась снова* /Что же это такое?/ *в изнурении подумала Солнышко*

0

25

*прибежала и вылила немного воды на Тихолапа,тут же сунув к носу резко пахнущий цветок,чтобы он пришёл в себя. Затем прошла к Камушку. Тут серьёзнее. Измельчив белладонну и смешав её с водой,я дала её немного,как успокаивающий отвар,как наркоз. Затем начала промывать раны. Оказалось, всё несколько лучше, чем я думала. Раны конечно, глубокие, но не равные как если бы от укусов, а от когтей. Промыв раны, наложила подорожник и всё закрыла промытым мхом. Затем от сильнейшей усталости повалилась, но не в сон или бессознательность* /Всё что могла, я сделала. Крапивницы нет, никого не найдёшь, а на исцеление я применила почти всё,что знаю.. Но какой бурный день... Охота, бой с Барсуком, с Камушком и Тихолапом проблемы... Как я устала.../ *мысли текли вяло-вяло,но нашла в себе силы сходить за парой кроликов и какой-то птицей. Птицу съела сама,прямо здесь,а кроликов оставила раненым, когда очнутся - съедят. Затем решила убраться и помочь Крапивнице, вымела листиком клёна мусор и налила чистой воды в чашу из половинки тыквы* /не попадёт мне за такую инициативу?/

0

26

*кое-как,собрав силы,села. Голова кружилась, но вскоре зрение стабилизировалось. Так и сижу, жду... Или Крапивницы, или пока кто-нибудь очнётся. Пришёл запоздалый страх, и Солнышко пробил озноб. По телу прошли мурашки.* /Страшный барсук! Но как?.. Откуда во мне взялось столько силы? Как я смогла? Одна? Никто такой приём не делал... Хотя откуда я знаю? И вообще, что-то их много слишком развелось в округе... Ой-ёй...Голова кружиться,но ложиться нельзя,задремлю... А как я оставлю их без присмотра?Нет, нужно дежурить!/ *в последний миг всё же силы подвели. Кошечка осела, и провалилась в дрёму.*

0

27

Тихолап поднял голову.
- Солнышко?
Вдруг он увидел Камушка и все мысли как ветром сдуло.
- Камушек!
Надо кого-нибудь позвать. Ученик выбежал с полянки.

Отредактировано Тихолап (2009-05-04 11:01:28)

0

28

Тихолап подошел к Камушку и сел рядом с ним.

0

29

В пещеру ворвался Клык и осмотрел маленького котенка,которой еле-еле дышал.
-Крапивница здесь?

0

30

- Нет. Она наверное ушла за травами.

0